Информация для родителей.

О введении единых требований к школьной одежде с 1 сентября 2013 года

(Приказ № 158-1-ОД от 30.04.2013 г.)

Положение о школьной форме МОУ СОШ №25 с УИОП.

Информация о предприятиях розничной торговли и общественного питания, расположенных на территории г.о. Орехово-Зуево по состоянию на 01.07.2013 г., в которых в соответствии с Законом Московской области от 04.12.2009 г. № 148/2009-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области»:

·  Не допускается нахождение несовершеннолетних  независимо от времени суток;

·  Не допускается нахождение несовершеннолетних без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в ночное время суток.

Перечень предприятий  розничной торговли на территории г.о.Орехово-Зуево, в которых не допускается нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток(стр.1)

Перечень предприятий  общественного питания на территории г.о.Орехово-Зуево, в которых не допускается нахождение несовершеннолетних  без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в ночное время суток (стр.1, стр.2)

Конфликт - как решить такую проблему.

В повседневной жизни человек имеет дело с самыми разнообразными ситуациями.

Их общая совокупность, проявляющаяся и на работе, и дома, образует жизненное

пространство человека.

Среди этих ситуаций особо выделяются те, которые требуют от человека поиска новых решений и энергетических затрат. Типичными жизненными ситуациями такого рода и являются конфликты.

Обычно среди людей конфликты ассоциируются с противоречиями, столкновениями, негативными эмоциями. Если в коллективе наблюдается высокий уровень конфликтности, можно утверждать, что уровень эффективности и качества работы будет низким.

Конфликт – это противоречие, воспринимаемое человеком как значимая для него психологическая проблема, требующая своего разрешения и вызывающая активность, направленную на его преодоление.

РЕАГИРОВАНИЕ НА КОНФЛИКТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Человек попадает в различные жизненные ситуации. И конфликты тоже часто становятся нашими сопровождающими по жизни. Как реагировать на такие ситуации?

Главное – внутреннее принципиальное отношение.

Мудрость.

Мудрый человек, не зависимо от возраста на все смотрит сверху и широко, агрессивность среди людей – явление естественное и реагировать на каждый выпад будет себе дороже.

Понимание другого.

Почему человек ведет себя конфликтно?

Причин может быть множество. Но скорее всего он не может справиться с какой-либо ситуацией. Поймите его, помогите ему или просто пройдите мимо.

Внутренняя безмятежность и сохранение достоинства.

Душевно здоровый человек унижен и оскорблен быть не может. «Здесь могут низко поступить, унизить нас они не могут!». Если вы знаете себе цену, с чего вы поверите словам другого? И из лимона можно сделать лимонад: обратите внимание на то, как воспринимают вас окружающие, что особо подмечают.

Ваша ответная агрессия – неконструктивна. Как правило, она вызывает ответную агрессию.

Миролюбие – ваш – союзник.

Будьте готовы признать свою вину. Пока вы считаете виновным другого, он будет защищаться, и видеть виновным только вас.

Не будьте мстительны. Человек, плохой для вас, абсолютно может не являться таковым для других.